| 2023-02-09 周四 | 设为首页 | 加入收藏
河北省林业和草原局
Forestry and Grassland Bureau of Hebei Province
通知公告

您当前的位置 > 首页 > 通知公告

​2022年河北省林业工程专业高级职称评审通过人员名单的公示

作者: | 文章来源: | 发表时间:2022-12-20 | 点击率:10945
保护视力色:


 经河北省林业工程专业高级职称评审委员会评审,现将林业正高级工程师、林业高级工程师评审通过人员名单进行公示,公示时间为20221220日至1226日。如有异议,请在公示期内向省林业和草原局职称改革领导小组办公室反映。联系电话:0311-88607669邮箱:hblyzc@163.com

一、林业正高级工程师评审通过人员名单

序号

姓名

申报单位

1

朱爱苹

遵化市自然资源和规划局

2

宋淑霞

张家口市森林病虫害防治检疫站

3

尉文彬

张家口市农业科学院

4

张敏

张家口市林业调查规划院

5

江大勇

张家口市林业调查规划院

6

尹伟娜

邢台市信都区林业技术推广站

7

崔海珍

围场县住房和城乡建设局

8

李瑞民

围场县林业和草原局

9

王利民

围场县林业和草原局

10

刘坤敬

望都县自然资源和规划局

11

张剑

唐山市玉田县鸦鸿桥镇人民政府

12

赵立秋

唐山市玉田县大安镇人民政府

13

李文立

市塞北林场(市国有林场管理处)

14

吴艳

秦皇岛市海滨林场

15

张爱生

秦皇岛市海滨林场

16

张庆文

平泉市林业和草原有害生物防治检疫站

17

王春轶

平泉市林业规划设计院

18

全鹏

隆化国有林场管理处十八里汰林场

19

杨帆

隆化国有林场管理处南阳林场

20

杨春敏

隆化国有林场管理处茅荆坝林场

21

池海波

隆化国有林场管理处碱房林场

22

王蕴新

廊坊市自然资源和规划局

23

赵燕

廊坊市自然资源和规划局

24

苏鑫

廊坊市自然资源和规划局

25

陈凤义

廊坊华日家具股份有限公司

26

赵亚辉

河北政法职业学院

27

景福军

河北省自然保护地项目与野生动植物保护中心

28

张伟

河北省新型城镇化和城乡统筹发展服务中心

29

杨晓洲

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

30

郝敏

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

31

赵金娥

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

32

付晓燕

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

33

张岩

河北省塞罕坝机械林场

34

杨丽慧

河北省塞罕坝机械林场

35

王春风

河北省塞罕坝机械林场

36

丁晓东

河北省塞罕坝机械林场

37

尹海龙

河北省塞罕坝机械林场

38

孙国庆

河北省塞罕坝机械林场

39

赵秀军

河北省塞罕坝机械林场

40

曹静

河北省塞罕坝机械林场

41

周建波

河北省塞罕坝机械林场

42

王东红

河北省塞罕坝机械林场

43

王军

河北省木兰围场国有林场

44

张政兴

河北省木兰围场国有林场

45

张二亮

河北省木兰围场国有林场

46

姚卫星

河北省木兰围场国有林场

47

王艳军

河北省木兰围场国有林场

48

董宁

河北省木兰围场国有林场

49

徐国巧

河北省木兰围场国有林场

50

张国强

河北省木兰围场国有林场

51

王丽华

河北省木兰围场国有林场

52

关春辉

河北省木兰围场国有林场

53

李娟

河北省林业和草原有害生物防治检疫站

54

王铁军

河北省林业和草原局宣传中心

55

荣艳菊

河北省林业和草原技术推广总站

56

夏青

河北省林草种苗与经济林花卉中心

57

刘峰

河北省林草花卉质量检验检测中心

58

李澍贵

河北省大海陀国家级自然保护区管理处

59

刘连忠

河北柳江盆地地质遗迹国家级自然保护区管理中心

60

宋占勇

河北承德航空护林站

61

杨秋叶

行唐县自然资源和规划局

62

张艳军

行唐县市同乡人民政府

63

王淑霞

丰宁国有林场管理处干沟门林场

64

迟宝利

承德县南甲山林场

65

史玉军

承德县林业和草原局

66

冯芳

承德县甲山镇

67

尹万民

承德市狮子沟国有林场

68

吴树芹

承德市滦平国有林场总场

69

赵志勇

承德市滦平国有林场总场

70

张艳

承德市避暑山庄管理中心

71

李霞197509

沧州市市政公用事业服务中心

72

李霞198012

沧州市市政公用事业服务中心

73

李心力

保定市林木种苗管理站

 

二、林业高级工程师评审通过人员名单

序号

姓名

申报单位

1

田富兵

张家口市下花园区城市绿化服务中心

2

李硕

张家口市森林病虫害防治检疫站

3

任志新

张家口市庞家堡林场

4

杨振华

张家口市农业科学院

5

董进连

张家口市林业调查规划院

6

闫孝林

张家口市林场

7

朱婧

张家口市林场

8

王建苏

张家口市和平林场

9

赵鑫

张家口市崇礼区园林绿化管理处

10

张艳军

张家口市崇礼区林业和草原局

11

黄恒荣

枣强县林业资源和野生动植物保护站

12

付秀芝

枣强县林业技术推广站

13

李勇

易县桥家河国有林场

14

宋博阳

易县白马国有林场

15

马树芬

阳原县森林病虫害防治检疫中心

16

胡海珍

盐山县自然资源和规划局

17

张艳丽

兴隆县应急管理局

18

王立沙

邢台市南和区住房和城乡建设局

19

赵艳丽

武安市阳邑森林植物检疫检查站

20

贺志玉

文安县自然资源和规划局

21

吴建梁

文安县自然资源和规划局

22

王薇

文安县自然资源和规划局

23

王克佳

围场县燕格柏乡

24

曹国民

围场县下伙房乡

25

刘春红

围场县林业和草原局

26

朱学文

唐山市园林绿化中心西郊苗圃(人事代理人员)

27

马志朋

唐山市园林绿化中心(下属)

28

张秀生

唐山市迁安市自然资源和规划局

29

裴金玲

唐山市丰南区农业农村局(非在编)

30

刘京峰

顺平县林业技术推广站

31

孙亚朴

顺平县林业技术推广站

32

徐丛敏

顺平县林业技术推广站

33

郑广

市塞北林场(市国有林场管理处)

34

李鹏

石家庄市滹沱河城市森林公园(石家庄市滹沱河国有林场)

35

王志勇

石家庄市滹沱河城市森林公园(石家庄市滹沱河国有林场)

36

崔利梅

涉县林业发展服务中心

37

李金龙

塞北林场赤城分场

38

王奎稳

饶阳县自然资源和规划局

39

伊海友

青龙满族自治县都山林场

40

韩晶宏

秦皇岛市山海关区宝桥铁路配件厂

41

范磊

秦皇岛市林业技术工作站

42

田媛

秦皇岛市海港区林业站(局)

43

郭连茹

秦皇岛经济技术开发区园林绿化中心

44

韩素强

平山县林业站

45

胡宝玉

中国共产党平泉市委员会

46

王淑丽

平泉市南五十家子镇人民政府

47

于学玲

平泉市茅兰沟满族蒙古乡人民政府

48

罗飞

平泉市国有宋营子林场

49

宗文斌

平泉市国有黄土梁子林场

50

张宏然

平泉市国有大窝铺林场

51

董丽欣

内丘县湿地管理服务中心

52

崔美艳

滦州市自然资源和规划局人事代理

53

沈晓旭

滦平县园林绿化管理局

54

陈明丽

隆化县章吉营镇人民政府

55

杨建平

隆化县行政审批局

56

胡艳

隆化国有林场管理处茅荆坝林场

57

杜蕊

领先生物农业股份有限公司

58

樊瑞强

灵寿县林业工作站

59

李少春

蠡县自然资源和规划局

60

周圣凯

廊坊市自然资源和规划局

61

刘忠鑫

廊坊市自然资源和规划局

62

刘家铄

廊坊市自然资源和规划局

63

王春刚

宽城满族自治县冰沟林场

64

晋勇

康保县林业局东苗圃

65

刘金岭

景县病虫害防治检疫站

66

陈红

衡水市园林中心

67

林君

衡水市园林中心

68

王圆圆

河北雾灵山国家级自然保护区管理中心

69

于小红

河北雾灵山国家级自然保护区管理中心

70

程伟

河北雾灵山国家级自然保护区管理中心

71

王伟佳

河北雾灵山国家级自然保护区管理中心

72

王军

河北雾灵山国家级自然保护区管理中心

73

赵鹏

河北雾灵山国家级自然保护区管理中心

74

忻富宁

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

75

薛文秀

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

76

孟亚男

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

77

王巍

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

78

高楠楠

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

79

张杰

河北省小五台山国家级自然保护区管理中心

80

任雪君

河北省天然林保护中心

81

袁中伟

河北省塞罕坝机械林场

82

孟凡成

河北省塞罕坝机械林场

83

宋艳辉

河北省塞罕坝机械林场

84

邹建明

河北省塞罕坝机械林场

85

高伟航

河北省塞罕坝机械林场

86

孙文国

河北省塞罕坝机械林场

87

董常春

河北省塞罕坝机械林场

88

彭倩倩

河北省塞罕坝机械林场

89

薄涛

河北省塞罕坝机械林场

90

于洋

河北省塞罕坝机械林场

91

田瑞松

河北省塞罕坝机械林场

92

史菁菁

河北省塞罕坝机械林场

93

李志虎

河北省塞罕坝机械林场

94

李丛

河北省塞罕坝机械林场

95

贺亮

河北省塞罕坝机械林场

96

张海丽

河北省塞罕坝机械林场

97

孟维英

河北省人才服务中心

98

任洪江

河北省木兰围场国有林场

99

李婷

河北省木兰围场国有林场

100

张建立

河北省木兰围场国有林场

101

闫增辉

河北省木兰围场国有林场

102

周长亮

河北省木兰围场国有林场

103

徐丽

河北省木兰围场国有林场

104

卢金平

河北省木兰围场国有林场

105

侯桂群

河北省木兰围场国有林场

106

吕康乐

河北省木兰围场国有林场

107

王祺龙

河北省木兰围场国有林场

108

刘效竹

河北省木兰围场国有林场

109

王海东

河北省木兰围场国有林场

110

吕建勋

河北省木兰围场国有林场

111

李孝辉

河北省木兰围场国有林场

112

孟宪勇

河北省木兰围场国有林场

113

刘佳

河北省木兰围场国有林场

114

李娜

河北省木兰围场国有林场

115

肖志民

河北省木兰围场国有林场

116

张立功

河北省木兰围场国有林场

117

魏浩亮

河北省木兰围场国有林场

118

张树梓

河北省林业和草原科学研究院

119

许叶

河北省林业和草原技术推广总站

120

曹彦卫

河北省林草花卉质量检验检测中心

121

张桂芳

河北省洪崖山国有林场

122

张秀珍

河北省大海陀国家级自然保护区管理处

123

樊彦聪

河北润丰林业科技有限公司

124

董常青

河北柳江盆地地质遗迹国家级自然保护区管理中心

125

霍炳南

河北承德林业和草原调查规划设计院

126

曹良雨

河北承德航空护林站

127

古惠子

河北承德航空护林站

128

孙富强

河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区管理中心

129

刘孟春

邯郸市漳河林场

130

郭现国

邯郸市漳河林场

131

李伟伟

邯郸市林业行政综合执法大队

132

赵正宇

邯郸城市发展投资集团有限公司

133

韩玉龙

丰宁千松坝林场

134

李淑芝

丰宁满族自治县新丰路街道办事处

135

杨照国

丰宁国有林场管理处大滩林场

136

徐慧娟

丰宁国有林场管理处

137

郝平瑞

东光县自然资源和规划局

138

赵丽娜

赤城县土地资源站

139

梁玉胜

承德御道口农垦实业集团有限公司

140

安久龙

承德御道口农垦实业集团有限公司

141

田野

承德县南甲山林场

142

高国民

承德县南甲山林场

143

焉悦超

承德县红旗林场

144

刘涛

承德县北大山林场

145

闫立军

承德县八家乡

146

韩妍

承德市园林绿化公司

147

李垚

承德市园林管理中心

148

石春红

承德市园林管理中心

149

苗苗

承德市园林管理中心

150

刘树星

承德市围场红松洼国家级自然保护区管理处

151

白静

承德市狮子沟国有林场

152

冯丽丽

承德市狮子沟国有林场

153

孙浩伦

承德市滦平国有林场总场

154

王胜楠

承德市滦平国有林场总场

155

张成刚

承德市林业和草原局生态工程项目管理中心

156

吕兆珩

承德市林业和草原局生态工程项目管理中心

157

林红雨

承德市林业和草原局生态工程项目管理中心

158

杨茜

承德市林业和草原技术推广总站

159

王丹阳

承德市林业草原有害生物防治检疫站

160

苗艳华

承德华利市政园林工程有限公司

161

焦蕾

保定市宏凯园林绿化工程有限公司

162

张楠

保定市宏凯园林绿化工程有限公司

163

张孟珍

安新县自然资源局

 

                                      河北省林业和草原局职改办

                                          2022年12月20日